Am Freitag den 14. Juni 2024 beginnt officiel de Fußball EM in Deutschland. Im Laufe dieser Europameisterschaft werden 24 Mannschaften en insgesamt 51 Spielen um den Titel kämpfen. Der Spielplan mit allen Zeiten und Übertragungssendern im Überblick.
Die Fußball-EM 2024 steht vor der Tür und damit auch wieder vier Wochen voller Fußball-TV-Abende. The broadcasts of the Turnier hat sich the Telekom are available, of the hauseigene Streaming-Dienst MagentaTV überträgt alle 51 Spiele. Allerdings werden dort nur fünf Partien exklusiv übertragen, über Partnerschaften und Sublizenzen ist ein Großteil der Spiele auch im Free-TV beziehungsweise -Livestream zu sehen. 34 Part of ARD or ZDF broadcast, darunter all Spiele deutschen Nationalmannschaft, 12 Spiele überträgt RTL. When you find it, you will be able to find out more – if you do, we will leave the part open.
Der 1. EM-Spieltag der Vorrunde (14.06.-18.06.)
Freitag, 14. June 2024
Germany – Schottland (21 Uhr, Munich): ZDF and MagentaTV
Saturday, June 15, 2024
Ungarn – Switzerland (15 Uhr, Cologne): MagentaTV
Spanien – Kroatien (18 Uhr, Berlin): ARD and MagentaTV
Italian – Albanian (21 Uhr, Dortmund): ARD and MagentaTV
Sonntag, 16. June 2024
Polen – Niederlande (15Uhr, Hamburg): RTL and MagentaTV
Slowenien – Denmark (18 Uhr, Stuttgart): ZDF and MagentaTV
Serbian – England (21 Uhr, Gelsenkirchen): ZDF and MagentaTV
Montag, June 17, 2024
Rumänien – Ukraine (15 Uhr, Munich): RTL and MagentaTV
Belgian – Slowakei (18 Uhr, Frankfurt): ZDF and MagentaTV
Österreich – France (21 Uhr, Düsseldorf): ARD and MagentaTV
Dienstag, June 18, 2024
Türkei – Georgian (18 Uhr, Dortmund): RTL and MagentaTV
Portugal – Czech (21 Uhr, Leipzig): ARD and MagentaTV
Der 2. EM-Spieltag der Vorrunde (19.06.-22.06.)
Mittwoch, June 19, 2024
Kroatian – Albanian (15 Uhr, Hamburg): RTL and MagentaTV
Germany – Ungarn (18 Uhr, Stuttgart): ARD and MagentaTV
Schottland – Switzerland (21 Uhr, Cologne): ARD and MagentaTV
Donnerstag, June 20, 2024
Slowenian – Serbian (15 Uhr, Munich): RTL and MagentaTV
Denmark – England (18 hours, France):ZDF and MagentaTV
Spanish – Italian (21 Uhr Gelsenkirchen): ZDF and MagentaTV
Freitag, June 21, 2024
Slowakei – Ukraine (15 Uhr, Düsseldorf): MagentaTV
Polen – Österreich (18 Uhr, Berlin): ARD and MagentaTV
Niederlande – France (21 Uhr, Leipzig): ARD and MagentaTV
Saturday, June 22, 2024
Georgian – Czech (15 Uhr, Hamburg): RTL and MagentaTV
Turkey – Portugal (18 Uhr, Dortmund): ZDF and MagentaTV
Belgian – Rumänien (21 Uhr, Cologne): ZDF and MagentaTV
Der 3. EM-Spieltag der Vorrunde (23.06.-26.06.)
Sonntag, 23. June 2024
Switzerland – Deutschland (21 Uhr, Frankfurt): ARD and MagentaTV
Schottland – Ungarn (21 Uhr, Stuttgart): MagentaTV
Montag, 24. June 2024
Albanian – Spanish (21 Uhr, Düsseldorf): Noch unbekannt and MagentaTV
Kroatien – Italian (21 Uhr, Leipzig): Noch unbekannt and MagentaTV
Dienstag, June 25, 2024
Frankreich – Polen (18 Uhr, Dortmund): Noch unbekannt and MagentaTV
Netherlands – Österreich (18 Uhr, Berlin): Noch unbekannt and MagentaTV
Denmark – Serbian (21 Uhr, Munich): Noch unbekannt and MagentaTV
England – Slowenien (21 Uhr, Cologne): Noch unbekannt and MagentaTV
Mittwoch, 26. June 2024
Slowakei – Rumänien (18 Uhr, Frankfurt): Noch unbekannt and MagentaTV
Ukraine – Belgian (18 Uhr, Stuttgart): Noch unbekannt and MagentaTV
Georgian – Portugal (21 Uhr, Gelsenkirchen): Noch unbekannt and MagentaTV
Chechien – Türkei (21 Uhr, Hamburg): Noch unbekannt and MagentaTV
Das EM-Achtelfinale (29.06.-02.07.)
Saturday, June 29, 2024
Zweiter Gruppe A – Zweiter Gruppe B (18 Uhr, Berlin): Noch unbekannt and MagentaTV
Sieger Gruppe A – Zweiter Gruppe C (21 Uhr, Dortmund): Noch unbekannt and MagentaTV
Sonntag, 30. June 2024
Sieger Gruppe C – Dritter Gruppe D/E/F (18 Uhr, Gelsenkirchen): Noch unbekannt and MagentaTV
Sieger Gruppe B – Dritter Gruppe A/D/E/F (21 Uhr, Cologne): Noch unbekannt and MagentaTV
Montag, 01. Juli 2024
Zweiter Gruppe D – Zweiter Gruppe E (18 Uhr, Düsseldorf): Noch unbekannt and MagentaTV
Sieger Gruppe F – Dritter Gruppe A/B/C (21 Uhr, Frankfurt): Noch unbekannt and MagentaTV
Dienstag, 02. July 2024
Sieger Gruppe E – Dritter Gruppe A/B/C/D (18 Uhr, Munich): Noch unbekannt and MagentaTV
Sieger Gruppe D – Zweiter Gruppe F (21 Uhr, Leipzig): Noch unbekannt and MagentaTV
Das EM-Viertelfinale (05.07.-06.07.)
Freitag, 05. July 2024
Sieger AF 4 – Sieger AF 2 (18 Uhr, Stuttgart): Noch unbekannt and MagentaTV
Sieger AF 6 – Sieger AF 5 (21 Uhr, Hamburg): Noch unbekannt and MagentaTV
Samstag, 06. July 2024
Sieger AF 3 – Sieger AF 1 (18 Uhr, Düsseldorf): Noch unbekannt and MagentaTV
Sieger AF 7 – Sieger AF 8 (21 Uhr, Berlin): Noch unbekannt and MagentaTV
Next to EM is the Schluss
Die bemerkenswerte Karriere des Toni Kroos in Bildern
Das EM-Halbfinale (09.07.-10.07.)
Dienstag, 09. July 2024
Sieger VF 1 – Sieger VF 2 (21 Uhr, Munich): ARD or ZDF and MagentaTV
Mittwoch, 10. July 2024
Sieger VF 3 – Sieger VF 4 (21 Uhr, Dortmund): ARD or ZDF and MagentaTV
Das EM-Finale (14.07.)
Sonntag, 14. July 2024
Sieger HF 1 – Sieger HF 2 (21 Uhr, Berlin): ARD and MagentaTV
Noch sind nicht all the Übertragungsorte der einzelnen Spiele der EM2024 bekannt, la Liste wird fortlaufend actualisiert.
Transparenzhinweis: Der stern ist Teil von RTL Deutschland
jhe
Related News :